x
Для всех пациентов Первой семейной клиники Петербурга доступно мобильное приложение с массой полезных функций
Скачайте его в App Store/Google Play, авторизуйтесь и получайте привилегии и удобный функционал по онлайн-записи, доступу к результатам анализов, визитам и другим полезным опциям.

Новые реалии стоматологического рынка: наши специалисты дают комментарии для РБК Life

15.02.2023
В последнее время многие стоматологии столкнулись с уходом западных производителей и сложностями в логистике - ситуацию комментируют специалисты Первой семейной клиники Петербурга.

В последнее время ситуация в стране меняется и многие стоматологические клиники столкнулись с уходом западных производителей и сложностями в логистике.

Однако, не стоит пугаться. «Первая семейная клиника Петербурга» находит новые решения и на наших пациентов данная ситуация не скажется негативно.

👉Прокомментировать нехватку популярного обезболивающего препарата взялась стоматолог-терапевт Первой семейной клиники Петербурга Лукашенок Ирина Николаевна: «Убистезин» и другие импортные препараты имеют большие сроки и объемы тестирования, чем российские аналоги. Но по основным параметрам отечественная анестезия ничем не уступает зарубежной».

Проблемы есть и со стоматологическими борами и фрезами. Сейчас поставки из-за рубежа идут с большими задержками, поставщики не могут прогнозировать точные сроки. При этом на рынке осталась масса препаратов как зарубежных (Франция, Испания), так и отечественных аналогов, которые используют наши врачи-стоматологи.

С полной версией статьи вы сможете ознакомиться по ссылке здесь.

Новые реалии стоматологического рынка: наши специалисты дают комментарии для РБК Life
Запишитесь на приём

Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время