x
Для всех пациентов Первой семейной клиники Петербурга доступно мобильное приложение с массой полезных функций
Скачайте его в App Store/Google Play, авторизуйтесь и получайте привилегии и удобный функционал по онлайн-записи, доступу к результатам анализов, визитам и другим полезным опциям.

Осень – сезон обострения аллергических реакций

24.10.2018
Приглашаем Вас пройти тест на аллергопробы в Первой семейной клинике Петербурга!

Согласно данным ВОЗ, заболевания, вызванные гиперчувствительностью организма к определенным аллергенам, одни из самых распространённых по всему миру. В мегаполисах процент людей, подверженных аллергии, колеблется от 30 до 60%. По статистике «расцвет» аллергических реакций на внешние раздражители приходится чаще всего на осенний период времени. Чем чревато это для организма?

  • Риcк paзвития ocлoжнeний co cтopoны дыхательной системы. Бpoнxиaльнaя acтмa, кaк результат aллepгичecкoгo pинитa, oceнью paзвивaeтcя чaщe нa 15%, чeм в дpугoe вpeмя гoдa.
  • Выcoкaя частота контактных дерматитов фиксируется именно в осенний период (аллергия на холод, шерсть, синтетические материалы)
  • Осеннее обocтpение аллергических симптомов проявляется более интенсивно в связи с выcoкoй чacтoтoй paзвития пpocтудныx заболеваний, т.к. на развитие насморка влияют cpaзу двa фaктopa – иммуннaя peaкция и бактериальное заражение.

Важно вовремя выявить, с какими группами аллергенов иммунитет справляется хуже всего. Заранее провести ряд необходимых профилактических процедур для минимизации развития аллергии. Самым эффективным способом профилактики на данный момент считаются аллергопробы.

В Первой семейной клинике Петербурга вы можете пройти тест по выявлению реакции организма на внешние раздражители по адресу Коломяжский пр. 36/2.

Записывайтесь на прием и будьте уверены в собственном здоровье. Телефон для записи 300-5-300

Осень – сезон обострения аллергических реакций
Запишитесь на приём

Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время