x
Для всех пациентов Первой семейной клиники Петербурга доступно мобильное приложение с массой полезных функций
Скачайте его в App Store/Google Play, авторизуйтесь и получайте привилегии и удобный функционал по онлайн-записи, доступу к результатам анализов, визитам и другим полезным опциям.

Уникальные лазерные методики для лечения заболеваний ЛОР-органов в клинике на Б. Куна.

08.06.2021
Теперь для наших пациентов доступны малоинвазивные манипуляции с применением лазерных технологий. Прощаемся с тонзиллитом и хроническим ринитом на раз-два!

Уважаемые пациенты!

Рады сообщить, что лазерные технологии в лечении ЛОР-заболеваний теперь доступны в Первой семейной клинике Петербурга по адресу Белы Куна ул., 1, к. 2.

Применение лазерных методик в лечении отоларингологических заболеваний позволяет избежать инвазивных хирургических вмешательств, которые зачастую требуют госпитализации пациента. Благодаря современной технологии, признанной одной из самых эффективных во врачебной практике всего мира, успешно лечатся такие заболевания как аденоидит, вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, новообразования ЛОР-органов. К безусловным преимуществам относятся:

  1. Малая инвазивность
  2. Отсутствие или минимальная реабилитация
  3. Проведение манипуляций в амбулаторных условиях
  4. Практически полное отсутствие ограничений после процедуры
  5. Высокая эффективность лечения

С помощью лазерных технологий наши пациенты смогут вновь обрести свободное дыхание, избавиться от хронических очагов инфекции и их негативного воздействия на сердечно-сосудистую и иммунную системы. Тем самым благоприятное воздействие будет оказано всему организму в целом.

Необходимо также отметить безопасность и эффективность лечения ЛОР-органов с помощью лазера. После лазерного воздействия новые очаги инфекции уже не появляются, например, в лечении хронического тонзиллита или удаления аденоидов. Также по времени лечение лазером происходит значительно быстрее в сравнении в консервативным и хирургическим лечением.

Среди лазерных ЛОР-манипуляций, выполняемых в «Первой семейной клиники Петербурга», представлены такие процедуры как:

  • Лазерная увулопалатопластика: лечение храпа и апноэ.
  • Лазерное удаление атеромы мочки уха при помощи высокоэнергетического лазера, что позволяет заметно сократить рецидивирование процесса.
  • Лазерное удаление экзастозов.
  • Лазерная полипотомия.
  • Лазерная вазотомия носовых раковин при вазомоторном рините.
  • Лазерная септопластика.
  • Лазерная лакунотомия.
  • Лазерное удаление кисты миндалин.
  • Лазерная деструкция аденоидных вегетаций.
  • Лазерное удаление доброкачественных новообразований ЛОР- органов.
  • Лазерная деструкция аденоидных вегетаций.
  • Лазерная вазотомия: позволяет заметно сократить носовые раковины в объёме, практически не повреждая слизистую оболочку полости носа.
  • Лазерная полипотомия, за счет чего заметно сократить процесс рецидивирования.
  • Лазерная септопластика, с помощью которой становится возможным амбулаторное исправление искривления перегородки носа, мешающее нормальной вентиляции полости носа и околоносовых пазух.

Цены в Первой семейной клинике Петербурга на проведение малоинвазивных лазерных манипуляций являются одними из самыми доступных в городе. С полным прайсом Вы можете ознакомиться здесь.

Проводит лечение с применением лазерных технологий врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук, с опытом работы более 34 лет (специализируется на использовании лазера с 1989 г.) – Ильин Андрей Юрьевич.

Уникальные лазерные методики для лечения заболеваний ЛОР-органов в клинике на Б. Куна.
Запишитесь на приём

Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время