x
Для всех пациентов Первой семейной клиники Петербурга доступно мобильное приложение с массой полезных функций
Скачайте его в App Store/Google Play, авторизуйтесь и получайте привилегии и удобный функционал по онлайн-записи, доступу к результатам анализов, визитам и другим полезным опциям.

Врачи-терапевты - первые в помощи пациентам

24.03.2022
Врачебная деятельность терапевтов включает в себя множество важнейших аспектов, одним из которых является первичная диагностика здоровья пациента. 

Спектр врачебной деятельности врачей-терапевтов очень широк и, тем самым, требует от специалистов больших знаний и умения грамотно общаться с пациентами при сборе анамнеза, не упуская малейших деталей, способных помочь в ходе лечения.

В работу врача-терапевта входит первичная диагностика, при необходимости – назначение анализов и обследований, а также направление пациентов к специалистам узкого профиля; выдача рекомендаций и составление плана лечения.

Поэтому еще одним важным качеством врача-терапевта является профессиональная интуиция, которая вкупе со знаниями и проведенными исследованиями, позволит доктору максимально точно определить проблемную область и правильно установить диагноз, чтобы грамотно определить дальнейшие действия для качественного улучшения самочувствия пациента.

В специализацию врачей-терапевтов входит:

  1. лечение острых респираторных заболеваний, вирусных инфекций
  2. проблем желудочно-кишечного тракта
  3. анализ и лечение болевых синдромов различной этиологии
  4. нарушения сна, перемены настроения, постоянная усталость
  5. проблемы с артериальным давлением, метеочувствительность
  6. назначение процедур по профилактике и физиотерапии
  7. проведение вакцинации
  8. назначение анализов и диагностических исследований
  9. выписка рецептов, санаторно-курортных карт, справок и больничных листов
  10. проведение медицинских осмотров.

В клиниках нашего холдинга прием ведут высококвалифицированные врачи-терапевты. Подробнее об отделении терапии нашего холдинга и специалистах вы можете узнать по ссылке. Записаться на прием к врачу-терапевту вы можете любым удобным способом: через наш единый колл-центр по номеру 300-5-300 или через форму обратной связи по здесь.

Врачи-терапевты - первые в помощи пациентам
Запишитесь на приём

Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время